- 30 Апреля 2025 Шипигина Наталья Павловна
Здравствуйте, я в отчаянии! После подачи документов на периодическую аккредитации я получила отказ от ФАЦ по причине отсутствия сведений о дипломе ординатуры или интернатуры в соответствии с требованиями приказов Минздрава России от 02.05.2023 N 206н, от 08.10.2015 №707н, от 07.07.2009 №415н, от 27.08.1999 г. № 337. Что мне надо делать? Проходить обучение в двухгодичной ординатуре, при наличии 20 летнего провизорского стажа? Или лучше покинуть фармацию со всеми этими абсурдными требованиями ФАЦ?
Посмотреть ответ...
- 16 Мая 2024 Шпак Дмитрий Фридрихович
Здравствуйте, можно ли пройти первичную аккредитацию по специальности 33.02.01 Фармация с дипломом негосударственного образца (о профессиональной переподготовке)?
Посмотреть ответ...
- 25 Марта 2024 Ондар Наталья Николаевна
Здравствуйте, почему в аптеках особые меры хранения и отпуска марганцовки, а в магазинах их нет?
Посмотреть ответ...
- 23 Марта 2024 Белозерова Наталья Ивановна
Здравствуйте, каков срок давности привлечения к административной ответственности аптечной организации и ее работников?
Посмотреть ответ...
- 15 Марта 2024 Зайцев Владимир Павлович
Здравствуйте! Обязана ли аптека иметь дежурного администратора и какими нормативными документами это регламентируется? Могут ли аптеку наказать по ст. 14.8 КоАП РФ из-за отсутствия этой должности?
Посмотреть ответ...
- 15 Марта 2024 Парохина Татьяна Викторовна
Здравствуйте, какой лекарственный препарат отпускается аптекой по рецепту, а какой без рецепта?
Посмотреть ответ...
- 13 Марта 2024 Байдукова Анна Михайловна
Здравствуйте, проверка прокуратуры выявила нарушения при отпуске из аптеки препарата Миропристон 200 мг. Препарат был реализован аптекой в 2022 г. по рецепту врача формы 107-1/у. Прокуратура ссылаясь на раздел «Условия отпуска» инструкции по применению препарата Миропристон ЛП-№003179-РГ-RU, указала на незаконность наших действий по отпуску указанного препарата. Верно ли к нам предъявляются претензии, ведь на момент отпуска данный препарат не подлежал ПКУ
Посмотреть ответ...
- 12 Марта 2024 Булкина Валентина Павловна
Здравствуйте, какой товар можно продавать /купить в аптеке?
Посмотреть ответ...
- 04 Марта 2024 Ванина Наталья Петровна
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли контрольная карточка температурного индикатора обязательной при передаче иммунобиологических лекарственных препаратов (ИЛП) грузополучателю (аптеке)? И требуется ли ее хранить?
Посмотреть ответ...
- 29 Февраля 2024 Пахомова Татьяна Викторовна
Здравствуйте, до какого числа можно продавать лекарственный препарат с истекающим сроком годности?
Посмотреть ответ...