Будь всегда в курсе!

Узнайте о наших скидках, акциях и специальных предложениях первыми!
+

Дистанционное обучение

Внимание!

Если срок действия вашего сертификата завершается после 31.12.2020г. Вам предстоит уже аккредитация.
СИБФАРМА предлагает ВАМ
сертификаты со сроком действия до 2026г.

  • Сертификационные циклы - 4950 руб.
  • Профпереподготовка - 9000 руб.
  • Курсы НМиФО - 2025 руб.
    Стоимость указана с учетом применения промокода ЮБИЛЕЙ

    Обучение на ближайших циклах начинается с

Вопросы - ответы

регистрация на курсах повышения квалификации

Уважаемые коллеги! Приоритет для ответов на вопросы имеют специалисты проходящие повышение квалификации на Образовательном портале СИБФАРМА: https://sibfarm.com и организации заключившие с академией договор о сотрудничестве и консультативных услугах. Будем рады видеть вас и ваших коллег для повышения квалификации без отрыва от работы на нашем образовательном портале. Обучение начинается с первого числа каждого месяца. Условия приема и обучения: https://ano.sibfarm.com/usloviya-priema-i-obucheniya/
Форму договора о сотрудничестве и консультативных услугах можно скачать здесь.

Задать вопрос
  • 18 Мая 2019 Никоненко Мария Александровна

    Здравствуйте, подскажите согласно новому приказу 4н рецептурные бланки должны быть изготовлены типографским путем или их больница может печатать сама?


  • Отвечает: Гришин Александр Владимирович

    Здравствуйте! Руководствуясь пунктом 1 Порядка оформления рецептурных бланков на лекарственные препараты, их учета и хранения (далее Порядок) (утв. приказом Минздрава России от 14 января 2019 г. N 4н) наряду с типографским способом разрешается изготавливать рецептурный бланк формы 107-1/у на бумажном носителе с помощью компьютерных технологий (на принтере).
     
    Прочие формы рецептов на бумажном носителе, имеющие серию и номер (N 148-1/у-88, N 148-1/у-04(л), N 107/у-НП), оформляются медицинскими работниками на типографски выполненных рецептурных бланках.
     
    Кроме того, согласно пункта 4, выше указанного Порядка, допускается оформление всех реквизитов (за исключением реквизита "Подпись лечащего врача (подпись фельдшера, акушерки") рецептурных бланков формы N 107-1/у и формы N 148-1/у-88 с использованием печатающих устройств (принтера).
     
    В дополнении к этому, согласно пункта 13 Порядка, рецепт, оформленный на рецептурном бланке форм N 148-1/у-88, N 107-1/у и N 148-1/у-04(л), подписывается медицинским работником и заверяется его печатью. Рецепт, оформленный на рецептурном бланке формы N 148-1/у-88 и формы N 148-1/у-04(л) дополнительно заверяется печатью медицинской организации "Для рецептов".