Будь всегда в курсе!

Узнайте о наших скидках, акциях и специальных предложениях первыми!
+

Дистанционное обучение

Внимание!

Если срок действия вашего сертификата завершается после 31.12.2020г. Вам предстоит уже аккредитация.
СИБФАРМА предлагает ВАМ
сертификаты со сроком действия до 2026г.

  • Сертификационные циклы - 4950 руб.
  • Профпереподготовка - 9000 руб.
  • Курсы НМиФО - 2025 руб.
    Стоимость указана с учетом применения промокода ЮБИЛЕЙ

    Обучение на ближайших циклах начинается с

Вопросы - ответы

регистрация на курсах повышения квалификации

Уважаемые коллеги! Приоритет для ответов на вопросы имеют специалисты проходящие повышение квалификации на Образовательном портале СИБФАРМА: https://sibfarm.com и организации заключившие с академией договор о сотрудничестве и консультативных услугах. Будем рады видеть вас и ваших коллег для повышения квалификации без отрыва от работы на нашем образовательном портале. Обучение начинается с первого числа каждого месяца. Условия приема и обучения: https://ano.sibfarm.com/usloviya-priema-i-obucheniya/
Форму договора о сотрудничестве и консультативных услугах можно скачать здесь.

Задать вопрос
  • 27 Марта 2019 Егорова Валентина Николаевна

    Здравствуйте, можно ли в рецепте выписывать несколько наименований, рецепт на одно из которых должен храниться в аптеке 3 месяца?


  • Отвечает: Гришин Александр Владимирович

    Здравствуйте! В соответствии с письмом Минздрава России от 24.10.2017 г. № 3095/25-4 определен особый порядок выписывания препаратов, рецепты на которые в соответствии пунктом 14 Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения … (утв. приказом Минздрава России от 11 июля 2017 г. № 403н) должны храниться в аптеке 3 месяца. Согласно выше указанному письму для пациентов, не являющихся хроническими больными, путем оформления рецепта на рецептурном бланке формы №107-1/у и указанием срока действия рецепта «Рецепт действителен в течении 60 дней», а также количества лекарственного препарата, необходимого пациенту для курсового лечения на срок до 2-х месяцев. При этом в рецепте следует выписывать одно наименование лекарственного препарата. При обращении в аптеку пациент должен приобрести все количество лекарственного препарата и оставить рецепт в аптеке для последующего его хранения.