Будь всегда в курсе!

Узнайте о наших скидках, акциях и специальных предложениях первыми!
+

Дистанционное обучение

Внимание!

Если срок действия вашего сертификата завершается после 31.12.2020г. Вам предстоит уже аккредитация.
СИБФАРМА предлагает ВАМ
сертификаты со сроком действия до 2026г.

  • Сертификационные циклы - 4950 руб.
  • Профпереподготовка - 9000 руб.
  • Курсы НМиФО - 2025 руб.
    Стоимость указана с учетом применения промокода ЮБИЛЕЙ

    Обучение на ближайших циклах начинается с

Вопросы - ответы

регистрация на курсах повышения квалификации

Уважаемые коллеги! Приоритет для ответов на вопросы имеют специалисты проходящие повышение квалификации на Образовательном портале СИБФАРМА: https://sibfarm.com и организации заключившие с академией договор о сотрудничестве и консультативных услугах. Будем рады видеть вас и ваших коллег для повышения квалификации без отрыва от работы на нашем образовательном портале. Обучение начинается с первого числа каждого месяца. Условия приема и обучения: https://ano.sibfarm.com/usloviya-priema-i-obucheniya/
Форму договора о сотрудничестве и консультативных услугах можно скачать здесь.

Задать вопрос
  • 09 Января 2019 Нина Леонидовна Маркушева

    Здравствуйте, как сейчас нужно хранить препарат дигоксин, обязательно ли хранить его в сейфе?


  • Отвечает: Гришин Александр Владимирович

    Препарат Дигоксин до июня 2010 г. в соответствии с Перечнем лекарственных средств списков А и Б (утв. приказом Минздрава РФ от 31.12.99 г. № 472) относился к списку «А», что предполагало его особый режим хранения. В связи с изданием приказа Минздравсоцразвития РФ от 24.05.2010 г. № 380 вышеуказанный приказ утратил силу, и сейчас Дигоксин не входит ни в один из ограничительных списков. В настоящее время препарат должен храниться в аптечных организациях в соответствии с:

    1. указаниями производителя;
    2. ГФ 14: ОФС.1.1.0010.18 «Хранение лекарственных средств»;
    3. Правилами хранения лекарственных средств (утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. № 706н);
    4. Правилами надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения (утв. приказом Минздрава России от 31 августа 2016 г. № 646н).
    Отпускать указанный лекарственный препарат следует в соответствии с назначением врача, оформленным в соответствии с пунктом 11 «Порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов» (утв. приказом Минздрава РФ от 20.12.2012 г. № 1175н) на рецептурном бланке формы № 107-1/у.