Будь всегда в курсе!

Узнайте о наших скидках, акциях и специальных предложениях первыми!
+

Дистанционное обучение

Внимание!

Если срок действия вашего сертификата завершается после 31.12.2020г. Вам предстоит уже аккредитация.
СИБФАРМА предлагает ВАМ
сертификаты со сроком действия до 2026г.

  • Сертификационные циклы - 4950 руб.
  • Профпереподготовка - 9000 руб.
  • Курсы НМиФО - 2025 руб.
    Стоимость указана с учетом применения промокода ЮБИЛЕЙ

    Обучение на ближайших циклах начинается с

Вопросы - ответы

регистрация на курсах повышения квалификации

Уважаемые коллеги! Приоритет для ответов на вопросы имеют специалисты проходящие повышение квалификации на Образовательном портале СИБФАРМА: https://sibfarm.com и организации заключившие с академией договор о сотрудничестве и консультативных услугах. Будем рады видеть вас и ваших коллег для повышения квалификации без отрыва от работы на нашем образовательном портале. Обучение начинается с первого числа каждого месяца. Условия приема и обучения: https://ano.sibfarm.com/usloviya-priema-i-obucheniya/
Форму договора о сотрудничестве и консультативных услугах можно скачать здесь.

Задать вопрос
  • 30 Ноября 2018 Перова Мария

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязан ли работодатель оплачивать повышение квалификации фармацевтов и провизоров?


  • Отвечает: Гришин Александр Владимирович

    Согласно части 4 статьи 196 Трудового кодекса РФ в случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности. В соответствии с Положением о лицензировании фармацевтической деятельности (утв. постановлением Правительства от 22.12.2011 N 1081), как раз одним из лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности, является повышение квалификации фармацевтами и провизорами не реже одного раза в пять лет.
    Пунктом 2 части 1 статьи 72 Федерального закона РФ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" медицинские работники и фармацевтические работники имеют право на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации за счет средств работодателя в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
    Согласно пункту 4 Порядка совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний (утв. приказом Минздрава России от 03.08.2012 N 66н, повышение квалификации, профессиональная переподготовка и стажировка работников проводятся главным образом с отрывом от работы, с частичным отрывом от работы и по индивидуальным формам обучения. Согласно этого же пункта, ответственность за прохождение работниками повышения квалификации, профессиональной переподготовки и стажировки возлагается опять же на работодателя.
    В соответствии со ст. 187 ТК РФ при направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняется место работы (должность) и по основному месту работы выплачиваются за время повышения квалификации: средняя заработная плата и командировочные расходы (при наличии).