Будь всегда в курсе!

Узнайте о наших скидках, акциях и специальных предложениях первыми!
+

Дистанционное обучение

Внимание!

Если срок действия вашего сертификата завершается после 31.12.2020г. Вам предстоит уже аккредитация.
СИБФАРМА предлагает ВАМ
сертификаты со сроком действия до 2026г.

  • Сертификационные циклы - 4950 руб.
  • Профпереподготовка - 9000 руб.
  • Курсы НМиФО - 2025 руб.
    Стоимость указана с учетом применения промокода ЮБИЛЕЙ

    Обучение на ближайших циклах начинается с

Вопросы - ответы

регистрация на курсах повышения квалификации

Уважаемые коллеги! Приоритет для ответов на вопросы имеют специалисты проходящие повышение квалификации на Образовательном портале СИБФАРМА: https://sibfarm.com и организации заключившие с академией договор о сотрудничестве и консультативных услугах. Будем рады видеть вас и ваших коллег для повышения квалификации без отрыва от работы на нашем образовательном портале. Обучение начинается с первого числа каждого месяца. Условия приема и обучения: https://ano.sibfarm.com/usloviya-priema-i-obucheniya/
Форму договора о сотрудничестве и консультативных услугах можно скачать здесь.

Задать вопрос
  • 10 Октября 2018 Загон Юлия Галимжановна

    Необходимо ли уточнение, если должность заведующей занимает фармацевт/провизор - заведующая аптекой – провизор, заведующая аптекой – фармацевт? Насколько это принципиально и актуально. Если это важно, то где это прописано?


  • Отвечает: Гришин Александр Владимирович

    В нормативно-правовых документах это требование о дополнении должности заведующего его квалификацией (провизор или фармацевт) напрямую не оговаривается. Однако для лицензионного контроля Роздравнадзор, учитывая разницу стажевого ценза для провизора - 3 года, для фармацевта - 5 лет, предусмотренного п.4 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2011 г. N 1081), требует указывать заведующий - провизор или заведующий - фармацевт.